Uncategorized

Бэнто-художественные японские обеды.

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщениеБэнто-художественные японские обеды.

В Бэнто (яп. ) – японское слово, означающее однопорционную упакованную еду.В 
Как правило, бэнто состоит из риса, рыбы или мяса и красиво порезанных сырых или маринованных овощей, находящихся в одной коробке с крышкой.В 


В 

Бэнто часто берут японские дети в школу как удобный и вкусный обед, который можно нести с собой.
Сейчас бенто можно купить в любом минимаркете или другом месте Японии, однако самой приготовить это блюдо сможет не каждая японская домохозяйка.В 


В 


В 


В 

Искусство приготовления бэнто относят к 1185—1333 годам. В то время бэнто подавали в маленьких шкатулках и носили с собой в специальной сумке. Спустя некоторое время путешественники и крестьяне упаковывали бэнто в особую коробочку из бамбуковых листьев и стеблей. В этот период появился очень популярный стиль бэнто, который переводится как бэнто перерыва или бэнто антракта. Этот В«театральныйВ» бэнто появился специально для артистов, выступающих в театре, и желающих быстро перекусить между сценами спектакля.


В 

В 


В 

Но вскоре этот вид японских обедов был вытеснен другим стилем бэнто и японские обеды стали продавать в блестящих алюминиевых коробочках. А к 1980 году, В  после широкого распространения микроволновых печей, бэнто начали упаковывать в дешёвые одноразовые контейнеры из полистирола.


В 

В 
В 


В 


В 


В 

Довольно часто проводятся В специальные кулинарные соревнования по созданию «шедевров» бэнто.

В Японии существует множество книг, описывающих, как правильно приготовить бэнто. Кроме того, существует очень много всевозможных художественныхВ  стилей бэнто.


В 

В 
В 


В 

Например, кярабэн – бэнто, очень популярный стиль, в оформлении которого присутсвуют известные герои японских мультфильмов или видеоигр.


В 

Камамэси бэнто – продают в глиняном горшочке на железнодорожных станциях. В Норибэн – бэнто с листом нори (красные водоросли) в соевом соусе с рисом.




В 

Сусидзумэ – обычное суши, которое упаковывают в виде бэнто, дзюкубэн – бэнто, предназначенное для школьников, торибэн – бэнто с куриным мясом, тюка бэнто – в основе приготовления этого вида бэнто лежат китайские продукты, макуно-ути бэнто – классический стиль ,состоящие из риса, умы (мариновая слива), куска жареной рыбы и вареного яйца, сакэ бэнто – самое простое бэнто, с кусочком запеченной на вертеле рыбы.


В 

Сидаси бэнто – элитное бэнто, которое готовят на заказ в дорогих ресторанах. Этот вид бэнто популярен и во многих европейских странах.

В 


В 

В Хиномару бэнто, одно из простых, но патриотичных блюд Японии, которое оформляютВ  в видеВ  флага Японии.

В 


В 

Оэкакибен-бэнто или бэнто-картинка, оформляется виде цветов,пейзажей, строений,панорам,животных или людей.

В 


В Кярабэн с пандами

В 


Кярабэн «котенок»

В 


В Оригами в виде бэнто

В 

Серия сообщений «Япония«:
Часть 1 — Бэнто-художественные японские обеды.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий