Uncategorized

Необычные блюда из пива

4121583_svininavpivevariant844047 (700x525, 91Kb)

В 

Пиво — не только многими любимый слабоалкогольный напиток, но и прекрасный маринад. Конечно, найти «приличное» сейчас сложновато, так как многие производители выпускают разведенный порошок с ароматом пива. И все же пить, то его в приницпе не обязательно, а вот мариновать мясо, рыбу, овощи в пиве — одно удовольствие. Блюда в пиве получаются нежными и сочными, обладают удивительным вкусом и ароматом.

В 

Ананасы в пивном кляре

2 свежего ананаса, 3 ч. ложки муки, 1 no. ложка пива, 1 no. ложка сахара, 3 ч. ложки растительного масла, 1 яйцо, 1 г корицы.

В 

Свежий ананас очистить от кожуры, нарезать на тонкие кружочки и удалить сердцевину. Разбить яйцо и отделить желток от белка. Белок взбить с помощью миксера или вилкой. Желток растереть с сахаром, добавить пиво и муку. Затем осторожно добавить взбитый белок и перемешать получившееся тесто.

В 

Охладить тесто, поместив его на некоторое время в холодильник. Когда тесто охладиться, достать его из холодильника, взять подготовленные кусочки ананаса и, быстро обмакнув в тесто, обжарить их в растительном масле. Перед подачей на стол обсыпать корицей с сахарным песком.

В 

Картофель в пиве

Продукты: 1 кг картофеля, по 0,25 л пива и холодной кипяченой воды, 50 г постной корейки, 20 г муки, 1 ч. ложка соли, молотый черный и красный перец, тмин, корица по вкус.

В 

Приготовление: Очищенный сырой картофель нарезать кубиками размером 1 см. Смешать равные части пива и воды, посолить, довести до кипения и в этой жидкости около 10 мин варить картофель. Затем откинуть картофель на дуршлаг. Отвар слить в миску. Корейку нарезать мелкими кусочками и припустить.

Добавить помешивая, спассеровать, затем постепенно вливать, помешивая, картофельный отвар, пока не образуется однородный вязкий, но не слишком густой соус. Приправить соус солью, перцем, тмином и корицей. Картофель положить в кастрюлю с соусом и дать постоять 5 мин. Подать к холодному вареному мясу, нарезанному ломтиками.

В 

Картофельная запеканка с пивом

Продукты: 2 кг картофеля, 1 кг лука, 200 г сливочного масла. Для соуса: стакан пива, стакан сметаны, соль, перец, зубок чеснока, если есть — мускатный орех и 200 г сыра.

В 

Приготовление: Картофель очистить и нарезать пластинками. Лук нашинковать и подрумянить на масле.

Приготовить соус: пиво со сметаной посолить, добавить перец, тертый мускатный орех, измельченный чеснок. Всыпать тертый сыр. В сотейник положить слоями картофель, лук, снова картофель. Сверху должен быть слой лука. Залить соусом и запекать 1,5-2 часа.

В 

Котлеты свиные отбивные с пивом по-чешски

Продукты: Свинина — 120 г, лук репчатый -30 г, мука — 15 г, жир свиной — 10 г, хлеб черный — 30 г, бульон-60 г, пиво — 30 г, чеснок — 5 г, лавровый лист — 1 шт., соль, перец черный молотый, тмин, цедра с 1/4 лимона.

В 

Приготовление: Приготовленные натуральные котлеты из свинины отбить и обжарить на сильном огне на свином жире. В том же жире обжарить мелко нарезанный лук с мукой. Залить черствый черный хлеб (только мякоть) бульоном и пивом, добавить черный молотый перец, соль, лавровый лист, чеснок и перемешать с обжаренным луком.

В 

В соус положить котлеты и тушить на слабом огне. В конце тушения добавить тмин и цедру лимона.

В 

Свинина в пивном тесте

Продукты: На 600 г постной свинины — 4 ст. ложки тертого сыра, 2 ст. ложки рубленой зелени, 1 ст. муки, 1/2 ст. пива, 2 яйца, соль. Замесить тесто на пиве, добавить желтки, взбитые с солью белки.

В 

Приготовление: Свинину разрезать на 8 ломтиков и отбить; 4 ломтика посыпать солью, тертым сыром, перцем, накрыть оставшимися кусочками мяса, выровнять края, обмакнуть в подготовленное тесто и жарить в большом количестве жира на медленном огне примерно 15 минут. Готовое блюдо подать с зеленью. Вместо сыра можно взять порошок из сухих грибов.

В 

Сосиски в пиве

Продукты: Сосиски — 300 г, пиво — 1 стакан, капуста квашеная — 200 г.

Приготовление: Выложить в посуду сосиски и залить их пивом. В закрытой посуде довести до кипения на сильном огне. Затем огонь уменьшить до среднего и готовить еще около 8-10 минут, пока сосиски хорошо не прогреются. После этого добавить отжатую кислую капусту, накpыть кpышкой и дать отстояться около 5 минут. Горячие сосиски с капустой хорошо подавать вместе с горячими булочками.

Граматка, или фарамушка

Продукты: 1 л светлого легкого пива, 120 г мякиша серого ржаного хлеба, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/3 ч. ложки тмина, 50-80 г сахара, соль по вкусу.

Приготовление: Под этим хитрым названием скрывается чешский пивной суп. В эмалированную посуду налить пиво и вскипятить с мякишем, добавив сливочное масло, тмин, щепотку соли и сахар. Когда суп вскипит, протереть его сквозь сито и разбавить 1/2 л кипятка.

В В В В  В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий