Uncategorized

Мясные рулетики с кислой капустой

Вот и подходит к концу первый месяц осени. Лето еще задержалось в гостях у щедрой хозяйки-осени, но пора и честь знать. Все чаще небо затягивают тучи, моросит дождик, а желтеющими листочками играет уже довольно бодрящий ветерок. На обед уже хочется съесть не легкого овощного салатика и порцию мороженого, а кусочек сытного мяса, после которого приятно согреться чашкой горячего чая. Я предлагаю вам мясные рулетики с кислой капустой и ягодами красной смородины – прощальный подарок яркого лета…

4121583_465352 (700x525, 69Kb)

В 

В В В В В 

Возьмем:

Мясо свинина (вырезка) — 600 г
Капуста кислая — 250 г
Смородина красная — 150 г
Соль
Перец свежемолотый
Кориандр молотый
Масло растительное (для жарки)

Готовим:

Чтобы приготовить мясные рулетики с кислой капустой необходимо вырезку разрезать на пласты толщиной в сантиметр.

Мясо отбить, слегка посолить (будьте осторожны с солью – смотрите насколько соленая у вас капуста), поперчить, посыпать молотым кориандром. Капусту слегка потушить на растительном масле.

На пласт мяса тонким слоем разложить капусту и красную смородину. У меня смородина конечно уже замороженная. Аккуратно сверните рулетик, скрепите края деревянными зубочистками.

Рулетики поджарьте на растительном масле до румяной корочки. Сложите в форму, застеленную фольгой.

Закройте сверху фольгой, подвернув края. Запекайте в духовке при температуре 180* минут 25.

Перед подачей удалите зубочистки. Мясные рулетики при приготовлении пропитываются соком капусты, а красная смородина вносит свою приятную нотку. Можете подавать рулетики как отдельное блюдо на закуску или вместе с картофельным пюре.

4121583_465359 (700x525, 134Kb)

В 

В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий