Uncategorized

Как правильно выбрать шубу: качество шуб и уход за шубой

В 

4121583_img_d5d281e1a970a20817eac8b0c8aed9ac (549x500, 25Kb)

Также читайте Как выбрать шубу тут.

Чтобы выбрать хорошую шубу нужно обязательно знать сдедующее. Качество шубы зависит от первоначально сырья шкурок, уровня их выделки и даже ниток, которыми эти шкурки сшивают. Шьют шубы из пластин или, как говорят скорняки, В«в роспускВ». Пластины представляют собой цельные шкурки, подобранные по цвету, рисунку и сшитые между собой. В«РоспускВ» — это такой раскрой меха на детали, из которых затем шьют шубу. Этот раскрой делается не на глазок, а с помощью специальных компьютерных программ. Эти два способа дают один и тот же хороший результат: ворс на шубе лежит очень ровно, а сама шуба – мягкая и легкая. Это называется хорошим качество шубы.

Уход за шубой.

Всем известно, что шубы плохо переносят дождь и мокрый снег – первые признаки начала зимнего сезона. Шуба от этого начинает портиться, поэтому нужно обязательно знать, как за ней правильно ухаживать в сырую погоду.

Во-первых, возьмите за твердое правило, даже после небольшой прогулки по улице, внимательно осматриваться свою шубу. Если на шубу налипла мокрая грязь, то сперва, дайте ей высохнуть. Затем аккуратно вычешите грязь редкой расческой. Если вы и ваша шуба попали под дождь или мокрый снег, то шубе нужно будет обязательно просушиться в открытом пространстве при комнатной температуре. Помните, что в этом случае, шубу нельзя сушить в шкафу. И уж тем более нельзя сушить шубу горячим феном или гладить утюгом! Просохший мех шубы, достаточно как следует встряхнуть, чтобы все ворсинки на шубе распушились.

Как продлить срок службы шубы?

Если вы хотите чтобы ваша шуба прослужила вам долго, прежде всего — носите ее, как можно, чаще! Ведь забытая в шкафу шуба, стареет в два раза быстрее , чем ее В«гулящаяВ» соседка. Если, например, в этом сезоне, вы отдали предпочтение другой одежде, то нелишним будет В«прогулятьВ» шубу, повесив ее на балконе в сухой морозный день. После этого, ее нужно будет также просушить, встряхнуть и только потом, убрать на хранение в шкаф.

Уход за шубой: если шуба пострадала от вина, ягод или прилипшей жвачки.

На этот случай забудьте про все средства В«народной медициныВ» такие как водка, керосин, мука и картошка. Вспомните, для начала, в какую сумму обошлась вам шуба, и не экономьте на чистке.

Обратите внимание, что высококлассный мех при правильно уходе, должен сохранять свой первозданный вид очень и очень долго, поэтому, он должен успеть вам немного надоесть до того, как вы В«выноситеВ» шубу. Кроме того, мех в отличие от кожи и замши, обладает уникальной особенностью: даже если вы легко порвали, порезали или испачкали шубу, все это легко исправить. Строение меха шубы позволяет в случае необходимости как незаметно реставрировать, так и просто заменить поврежденные фрагменты изделия. Ну какой еще материал может похвастаться такими уникальными свойствами?

Уход за шубой: как спасти шубу от моли?

Прежде всего запомните тот факт, что нельзя посыпать мех шубы нафталином или опрыскивать мех антимольными препаратами. Для борьбы с молью антимольное средство нужно зашить в марлю и положить в карманы шубы или под воротник. Этого будет вполне достаточно, но по истечении 4 месяцев, нужно будет проветрить шубу и заменить использованный препарат от моли на свежую упаковку.

Уход за шубой из натурального меха:

— Не носите сумочку с длинным ремешком через плечо, так как мех шубы (особенно если он длинноворсный) в этом месте быстро прорвется.

— Будьте осторожны с ювелирными изделиями: особенно кольцами и браслетами с острыми элементами – все это может повредить нежный мех шубы.

— Следите за тем, чтобы на шубу не попадали брызги духов, лака для волос, антистатика и других химических веществ. Алкоголь, содержащийся в косметике, сушит мездру меха, а ароматические вещества, соединившись с маслами мездры, могут образовать В«непредусмотренныеВ» неприятные запахи, которые очень тяжело будет устранить после.

— Старайтесь не стоять в натуральной шубе около выхлопной трубы автомобиля, маршрутки или автобуса, особенно в мороз. Из-за перепада температур и состава вредных газов мездра шубы может начать лопаться!

Источник: женский сайт Гламур

В 

В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий