Uncategorized

Как выбрать искусственную елку?

В 

4121583_1301037118_2 (600x347, 73Kb)

Скоро Новый год. Можем ли мы его представить без наряженной елки?
Обычай украшать елку зародился в 1605 году во Франции, а потом быстро распространился по всему миру и все еще очень актуален.

В В 

Скоро на елочных базарах начнут продаваться елки на любой вкус. Но, если вы не хотите каждый год убивать по зеленой красавице, вы можете купить искусственную елку. Это недорого, да и послужит такая елочка немало. Многие задаются вопросом: как выбрать искусственную елку? Сначала вам нужно решить, какого размера вам нужна елка. Ее размер должен соответствовать отведенному для нее пространству.

Ассортимент елок огромный. Можно купить елку от тридцати сантиметров до двух метров и более, но для дома вам вполне хватит и двух. Перед тем, как выбрать искусственную елку, подумайте, где вы ее будете хранить после праздников, так как она вам послужит еще не один год. Также важно учесть способ сборки дерева. Бывают елки, у которых принцип сборки похож на зонтик. Такими елками удобно пользоваться, но неудобно хранить. Но есть и второй тип искусственных деревьев – елки, в которых ствол собирается по веткам, то есть каждую отдельную веточку следует прикрепить к стволу. Такой вид елок помещается в сравнительно небольшую коробку, для которой не нужно много места.

Самое главное в любом дереве – цвет иголок. Сейчас можно встретить зеленые, салатовые, лиловые, золотые и серебряные елки. А также вы можете купить елку, которая уже украшена игрушками. В елке очень важна прочность иголок. Для проверки на прочность надо провести по иголкам рукой: если хвоя мягкая, то просто провести против В«ростаВ», а, если жесткая, нужно подергать за иголки. У елки с мягкими иголками хвоя должна сразу же распрямляться, а у дерева с жесткой хвоей после выдергивания не должны осыпаться иголки.

Дерево должно быть огнеупорным. На упаковке должно быть написано, что елка сделана из огнеупорного материала. Считается, что хорошая елка должна быть изготовлена с добавлением антипиренов. Это вещества, препятствующие возгоранию.

Также обратите внимание на материал елки. Елка из пропитанной бумаги выглядит правдоподобной, но она вам не прослужит долго. Помимо этого, бумага легко возгорается, следовательно, с подобным деревом нужно быть предельно осторожными: не вешать электрических гирлянд, хлопушек и так далее.
Пластмассовые литые елочки – наиболее дорогие как по изготовлению, так и по цене. Ветки в таких елках отливают в отдельных формах, а потом их собирают в одно целое.
Деревья из пленки ПВХ довольно безопасные, елки не горят и смотрятся правдоподобно. Хорошо выглядят такие елки с пластмассовыми шишками или снегом, сделанным из ваты.
А вот елки из лески, которые напоминают ершик для мытья посуды, сейчас редкость.

В Советском Союзе их можно было часто видеть в торговых помещениях. Они выглядели ненатурально. А сейчас увидеть подобную продающуюся ель почти невозможно.

Следует учесть, что искусственные ели при действии температуры иногда выделяют химические вещества. Они могут обладать не только плохим запахом, также эти вещества могут повредить вашей семье. Исходя из этого, когда вы будете покупать елку, попросите у продавца сертификат качества.

Если вам хочется, чтобы елка излучала запах лесной хвои, вы можете побрызгать ее ароматизаторами с хвоей и получать удовольствие.

Цена зависит от многих факторов. Страна-изготовитель играет немаловажную роль в этом вопросе. Немецкая или итальянская елка будет стоить больше, чем елка из Китая или Тайваня. Не менее важны материалы и размеры елки. Также учитываются способ сборки, цвет хвои, густота и наличие игрушек или шишек на ели.

В В В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий