Uncategorized

Сочный овощной рулетик с полезной пекинской капустой

В 

4121583_487225 (700x525, 81Kb)

Очень люблю капусту, в любом виде, но я никогда не покупала и не пробовала китайскую капусту, потому, что не знала что с ней делать и как ее готовить, и вот я решилась купить велочек , ну и подумала а почему бы не приготовить из нее начинку? и вот что получилось, а получился очень вкусный и сытный рулетик всем советую!

В  В 

Потребуется:

Дрожжи сухие — 2 ч. л.
Вода (теплая) — 200 мл
Мука — 300-400 г
Саxар — 1 ч. л.
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Пекинская капуста ( средний велок) — 1 шт
Соль
Специи (по вкусу)
Масло оливковое (для жарки)

Готовим рулетик:

Сначала приготовим тесто в миску наливаю 200 мл, теплой воды ,добавляю 2 ложки дрожжей, сахар, размешиваю до растворения дрожжей, добавляю 50 гр муки, и все тщательно перемешиваю, накрываю пищ. пленкой и убираю на 30 минут в теплое место, чтобы опара поднялась

Через 30 минут достаю опару обминаю ее ложкой, сливочное масло смешиваю с яйцом, и добавляю эту смесь в опару, все премешиваю очень хорошо, и добавляю остальную муку, замешиваю тесто.
Тесто должно быть мягким немного липнуть к рукам, но не крутым,кладу тесто в ту же миску и накрываю пленкой и оставляю на 1 час подниматься!

Пока тесто подходит можно приготовить начинку, китайскую капусту разрезаем пополам, отрезаем твердую сердцевинку, и режем не очень мелко, и отправляем на сковородку тушиться, добавляем немного оливкового масла,тушим до полуготовности, солим, перчим по вкусу и вот начинка готова, остужаем!

Через 1 час достаю тесто, обминаю, немного подмешиваю, и вот тесто готово, можно делать рулет.

Делаем рулет: берем немного теста и раскатываем в тонкий пласт, и выкладываем на наш пласт капусту и распределяем по всему пласту, и скатываем тесто с начинкой в рулет.

У меня получилось 3 рулета выкладываем рулет на противень смазанный маслом,смазываем сверху рулет яйцом и выпекаем в духовке 30-40 минут при 200 гр.

В Приятного аппетита!

Интересное:

Как только девушка получает долгожданное предложение руки и сердца от своего любимого, она тут же рисует в мыслях свой свадебный образ. И после нескольких виртуальных примерок свадебных платьев своей мечты, задается вопросом купить свадебное платье, изготовить под заказ или взять напрокат. У каждого из этих пунктов есть свои плюсы и минусы, которые мы подробно расписали для наших невест, чтобы помочь правильно определиться с выбором и быть на своей свадьбе королевой красоты. Для этого вам всего лишь необходимо заглянуть на страницы нашего Интернет — магазина www.solodko-razom.ru , которые предоставят вам ответы на многие вопросы по подготовке к свадьбе и приобретению свадебных нарядов.

В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий