Uncategorized

MK кукла оберег Благополучница

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Мастер класс славянская кукла оберег Благополучница

В 

Благополучница — тряпичная кукла, которая оберегает семью, охраняет семейный очаг и способствует привлечению и увеличению достатка. Высота куклы от 3 до 8 см, она такая маленькая, но очаровательная защитница заградит злым силам дорогу к вашему дому, присмотрит за ребенком и наполнит дом атмосферой радости и благополучия. Также она выступает как помощница в любых начинаниях. Такой оберег обычно дарят на Рождество и Новый год с пожеланиями благополучия.
В 
В 
4121583_blagopoluchnica_krupenichka_ru_thumb_medium400_ (400x300, 23Kb)
Чтобы обережная кукла приобрела мистические свойства, при ее изготовлении выбирается определенный день (согласно преданиям, нельзя работать по средам, пятницам, воскресеньям и также в некоторые праздники). Также желательно сделать куклу за один день, не откладывая работу. Во время работы можно читать специальные заговоры или же находиться в полном молчании. Для того, чтобы магия куколки была направлена на материальный достаток, в её тельце зашивают монетку с числом 5. Пятерка в нумерологии и эзотерике считается символом богатства и денег. А чтобы наделить благополучницу целительными свойствами, в нее зашивают лечебные травы.
В 
Для работы необходимы самые доступные материалы: ткань, нитки, синтепон, монетка и ароматные травы. Изготовить такую куклу-оберег для дома очень просто, и понадобится для этого буквально полчаса свободного времени. Вот такая простая и одновременно загадочная русская народная кукла!
В 
В 
В 
В 
В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий