Uncategorized

7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения

В 

4121583_getImage (600x467, 69Kb)
В 
В 
1. Шеффлера (SchГ©fflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно В«усваиваетВ» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.
В 
2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.
В 
3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.
В 
4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.
В 
5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.
В 
6. Плющ (Hedera helix) и
В 
7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.
В 
Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий