Uncategorized

Почему немеет левая рука?

4121583_onemenie_mezinca_levoy_ruki (700x466, 108Kb)

Онемение левой руки не является нормой. Чаще это сигнал о сбоях в области невралгии, сердечно-сосудистой системы или позвоночника. Но не стоит сразу паниковать, ведь причины, почему немеет левая рука, делятся на медицинские и немедицинские.

Медицинские причины.

Нехватка витаминов (А и В) может вызвать сбои в обменных процессов и повреждение оболочки нервных окончаний. Онемение руки в данном случае будет вызвано потерей чувствительности нервов.

Жировые отложения, скопленные в просвете сосудов, могут затруднять движение крови. При поражении атеросклерозом левой локтевой и плечевой артерии, рука будет неметь.

Заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез, сколиоз) оказывают давление на корешки нервных волокон. При остеохондрозе шеи немеет указательный, большой и средний палец, рука теряет чувствительность.

Заболевания сердца приводят к снижению выбросов крови в периферические сосуды. Первым немеет безымянный палец, к нему присоединяется мизинец. Данные признаки являются основанием для диагноза инфаркт миокарда.

Сжимающие боли за грудиной (стенокардия) препятствуют поступлению достаточного количества крови к сердцу. Это вызывает боль в левой лопатке, руке и плече. Циркуляция крови в ночное время снижается еще больше, и онемение распространяется на всю конечность.

Самой опасной причиной онемения левой руки выступает нарушение кровообращения головного мозга. Таким образом, организм сигнализирует о возможном развитии инсульта.

Онемение руки может возникать, как следствие стресса, депрессии, иных психоэмоциональных состояний.

При потере чувствительности в мизинце срочно проконсультируйтесь с кардиологом. Дискомфорт в указательном или среднем пальце повод для осмотра позвоночника.

4121583_27_12_10med1 (482x373, 100Kb)

Немедицинские причины.

Длительные спортивные тренировки могут вызывать онемение левой руки. Это связанно с излишней нагрузкой на сердце.

Холодная погода сужает сосуды. При врожденном сужении артерии локтевого или плечевого сустава мышечная ткань и нервные волокна не получают должного кровоснабжения.

Длительное пребывание в неправильной позе скорей всего вызовет онемение. Определенные положения руки во сне приведут к снижению чувствительности.

Если тяжелый предмет сдавливает плечевое нервное сплетение (ношение сумки на плече), рука онемеет.
Может быть, одежда стесняет движения.

Длительное занятие рукоделием мешает кровеносной системе снабдить необходимой кровью мышцы рук.

При длительной работе за компьютером сильно страдает кровоснабжение.

Любое сдавливание в области руки и плеча может вызывать онемение. В данном случае необходимо срочно нейтрализовать раздражитель. При регулярном препятствии кровоснабжению немедицинские причины могут стать медицинскими.

Лучшим лечением заболевания станет профилактика. Не стоит рассматривать онемение руки, как болезнь. Это лишь сигнал о сбоях в работе организма, на который стоит обратить внимание

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий