Uncategorized

Пирожки «Хрустики» со вкусной начинкой.

Такая хрустящая закуска, отлично подойдет для посиделок в дружеской компании. Сочетание хрустящего теста с творожной начинкой, помидорами, чесноком и ароматной зеленью восхитительно. Такие В«хрустикиВ» можно приготовить и на званый ужин, удивив гостей.

4121583_prormlamgro (640x427, 126Kb)

Для приготовления теста понадобиться:

В — муки 4 стакана
— один стакан кипятка;

— 4 ст. л. рафинированного масла;

— сахар — чайная ложка;

— соль (чайная ложка)

Чтобы приготовить начинку:

— томаты (4–5 штук);

— сулугуни или творог (нежирный) 200 грамм;

— зубчик чеснока;

— соль, зелень (какая есть).

Вымойте помидоры и зелень, обсушите. Чеснок почистите и мелко — мелко порежьте. В глубокой чашке разомните вилкой сулугуни (если используете творог, лучше протереть его через сито и подсолите), добавьте измельченную ножом зелень, чеснок. Перемешайте. Начинка почти готова, отставьте пока в сторону.

Теперь нужно приготовить тесто. Для этого в емкость с кипятком всыпьте сахар, соль и перемешайте до полного их растворения, влейте рафинированного масла, муку. Вымесите пластичное тесто. Оставьте подышать (минут на 15), прикрыв полотенцем, что бы ни образовалась корочка.

Помидоры порежьте кольцами.

Вернемся к тесту. Разделите его на две равные части. На столе, немного присыпанном мукой, раскатайте из теста большой пласт. Разложите на него дольки помидора, так чтобы расстояние между ними было примерно 4 сантиметра. Сверху помидор, положите по ложке начинки.

Возьмите вторую часть теста и тоже раскатайте в пласт (он должен быть чуть больше в диаметре, чем первый) и накройте им первый слой с выложенной на него начинкой. Теперь, подберите стакан нужного диаметра и вырежьте им пирожки по контуру начинки. Поступите так со всеми пирожками.

4121583_spnopropsromo (604x457, 168Kb)

Возьмите глубокую кастрюлю, влейте в нее рафинированное масло (примерно стакан) поставьте на огонь и дайте закипеть. Когда масло закипит, кладите туда пирожки и обжаривайте с двух сторон до образования корочки. Поджаренные пирожки вынимайте шумовкой на бумажное полотенце, чтобы оно впитало излишки масла.

4121583_ormlmrol (640x426, 104Kb)

4121583_266ff6070fc462f262731aa1220a67be (345x68, 3Kb)

Захотелось модного летнего платья? Заходите сюда http://divaroom.ru/platya/po-sluchayu/letnie-platya и летнее платье обязательно появится в вашем гардеробе. Модные платья для летнего сезона 2015 можно купить в магазине divaroom.ru. Здесь большой выбор красивых платьев на все случаи жизни. И кстати, в этом интернет-магазине еще и бесплатная доставка по России! Покупайте модную одежду и получайте удовольствие от жизни!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий